https://www.traditionrolex.com/40
16.09.2021

Международный стандарт ИСО 9001:2015 является наиболее популярным в мире стандартом с требованиями к системе менеджмента качества организаций. Более 1 200 000 организаций в более чем 170 странах имеют признаваемый аккредитованный сертификат ИСО 9001. Среди этих организаций как представители малого бизнеса, так и крупные транснациональные компании, охватывающие все отрасли – нефтедобывающую, пищевую, строительную, химическую, фармацевтическую, деревозаготовительную и т.д. Более 40% сертифицированных организаций работают в сфере услуг.

Виды стандартов систем менеджмента качества

Несмотря на такую популярность, во многих отраслях уже давно осознана необходимость разработки стандарта на системы качества, который бы максимально учитывал особенности и специфику функционирования конкретной отрасли. Очевидно, что разработать стандарт, обеспечивающий в полной мере требования медицинской отрасли и сферы развлечений невозможно. Последние 20 лет такие отраслевые стандарты на системы качества развивались и теперь большое количество отраслей просят или требуют у своих поставщиков соответствие и сертификацию на соответствие отраслевым стандартам. Среди ярких примеров таких отраслей можно отметить:

Нефтегазовая отрасль:

  • ISO 29001:2020, Системы менеджмента качества поставщиков нефтегазовой отрасли,
  • API Spec. Q1, 9th Edition, Системы менеджмента качества производителей продукции для нефтегазовой отрасли,
  • API Spec. Q2, 2nd Edition, Системы менеджмента качества поставщиков услуг нефтегазовой отрасли, 

Сфера образования:

  • ISO 21001:2018, Системы менеджмента образовательных организаций.

Медицинская и фармацевтическая отрасли:

  • ISO 13485:2016, Системы менеджмента качества производителей медицинских изделий.
  • Серия GxP, Надлежащие производственные (GMP), лабораторные (GLP), дистрибьюторские (GDP) практики при производстве лекарственных средств.

Пищевая промышленность:

  • ISO 22000:2018, Системы менеджмента безопасности пищевой продукции.

И т.д.

Сертификаты ИСО 29001, ИСО 13485 и другим стандартам, дополнительно к сертификату ИСО 9001 являются значимым инструментом для производства продукции для конкретной отрасли, вывода ее на новые рынки, участия в тендерах и конкурсах.

Сертификация систем менеджмента качества с Глобал Эксперт Груп

Глобал Эксперт Груп помогает своим клиентам определиться, сертификация по какому стандарту им необходима, ее вид (международная сертификация или национальная сертификация) и обеспечивает ее в короткие сроки и по конкурентной цене.



https://www.traditionrolex.com/40
teknologi https://teknonebula.info/ Tekno Nebula