https://www.traditionrolex.com/40
10.02.2022

Особые требования FDA к маркировке пищевой продукции на период пандемии COVID 19

В мае 2020 года Администрация США по контролю за пищевой продукцией и лекарственными средствами (US Food and Drug Administration, FDA) опубликовала Временную политику по маркировке пищевой продукции на период пандемии COVID 19.

Временная политика обеспечивает производителям пищевых продуктов определенную гибкость для внесения незначительных изменений в рецептуру в определенных, ограниченных обстоятельствах без внесения соответствующих изменений в этикетки на упаковках, при условии, что любые изменения или пропуски ингредиентов не являются угрозой для здоровья или безопасности и не вызывают значительных изменений в самих продуктов. готовый продукт.

Временное руководство по маркировке является одним из нескольких, выпущенных FDA для обеспечения временной гибкости, если это необходимо, для пищевой промышленности, чтобы помочь поддержать цепочку поставок продуктов питания и удовлетворить потребительский спрос во время пандемии.

Не смотря на то, что временная политика FDA обеспечивает определенную гибкость и послабления при определенных обстоятельствах во время пандемии COVID-19, эта гибкость невозможна, если возникнут проблемы со здоровьем или безопасностью. Аллергены, например, попадают в категорию «здоровье или безопасность».

Восемь основных пищевых аллергенов в соответствии с Законом о маркировке пищевых аллергенов и защите прав потребителей (FALCPA) не могут быть заменены производителем на маркированные ингредиенты без соответствующего изменения этикетки. Как указано в руководстве FDA, пищевые аллергены, глютен, сульфиты или другие ингредиенты, которые, как известно, вызывают чувствительность у некоторых людей, такие как глутаматы, не должны заменяться указанными ингредиентами. Хотя в руководстве не перечислены все ингредиенты, которые, как известно, вызывают чувствительность у некоторых людей, производителям следует избегать замены ингредиентов ингредиентами, признанными приоритетными аллергенами (такими как кунжут, сельдерей, люпин, гречиха, моллюски и горчица) в других частях мира. без смены этикетки.).

Следует отметить, что временная политика FDA касается только маркировки пищевой продукции. Требования к регистрации FDA, маркировке вновь поступающей на рынок продукции, необходимость в наличии FDA агента, FSVP остается неизменной.

Электронные площадки (маркет-плейсы) также продолжают требовать от зарубежных поставщиков пищевой продукции и БАД, собирающихся поставлять продукцию на рынок Соединенных Штатов, подтвердить соответствие требованиям FDA предоставив сертификат FDA агента, Nutrition Fact Label и др.



https://www.traditionrolex.com/40
teknologi https://teknonebula.info/ Tekno Nebula