https://www.traditionrolex.com/40
16.09.2021

Соответствие маркировки пищевой продукции и БАД требованиям Администрации США по контролю за пищевой продукцией и лекарственными средствами FDA и законодательства США-один из важнейших аспектов, которые необходимо учесть при поставки данной продукции на американский рынок. В случае выявления несоответствия требованиям законодательства FDA принимает жесткие меры, вплоть до изъятия продукции и закрытия рынка США для производителя и наложения крупных штрафов.

Ответственность за несоответствие продукции требованиям FDA 

В начале сентября 2021 года FDA, совместно с Федеральной торговой комиссией США разослали письма с предупреждениями 10 компаниям за продажу пищевых добавок, на этикетках которых размещены утверждения что они излечивают, лечат, смягчают или предотвращают диабет, что является в нарушением Федерального закона о пищевых продуктах, лекарствах и косметических средствах (Закон FD&C). FDA призывает потребителей не использовать эти или аналогичные продукты, потому что они не были оценены FDA как безопасные или эффективные для предполагаемого использования и могут быть вредными «Пищевые добавки, которые лечат диабет с ложными заявлениями, представляют собой неутвержденные новые лекарства, которые потенциально могут нанести вред потребителям, которые используют эти продукты, вместо того, чтобы искать безопасные и эффективные одобренные FDA - сказала Кара Велч, и.о. директора отдела программ диетических добавок в Центре безопасности пищевых продуктов и прикладного питания FDA. лечить или предотвращать диабет, и мы продолжим привлекать компании к ответственности, предупреждая общественность о продуктах, которые подвергают потребителей риску».

Комплексная оценка соответствия продукции требованиям законодательства FDA с Глобал Эксперт Груп

Для снижения риска невыполнения требований законодательства FDA к составу, этикеткам, заявлениям на пищевой продукции и БАД Глобал Эксперт Груп предлагает Вам пройти комплексную оценку до начала поставок в США, которая включает в себя        

  • анализ состава на предмет наличия запрещенных веществ, красителей и ингредиентов,

  • разработку Nutrition Fact Label,

  • переработку этикетки (знаки, заявления, шрифты) в соответствии с 21 статьей Федерального свода законодательства США.

Обратите внимание! Перед поставкой биологически-активных добавок в США необходимо согласовать с FDA их этикетку, предварительно направив уведомление и получив официальный ответ от эксперта FDA.

Также мы обеспечим выполнение требований к наличию FDA агента, разработки плана безопасности FSP в рамках программы VCRP и другие услуги для безопасной поставки пищевой продукции и БАД на североамериканский рынок.


https://www.traditionrolex.com/40
teknologi https://teknonebula.info/ Tekno Nebula