https://www.traditionrolex.com/40
04.11.2021

Для поставки любой пищевой продукции или БАД в США импортерам и экспортерам необходимо выполнить целый ряд обязательных условий и требований FDA (US Food and Drug Administration) и, в ряде случаев, USDA (US Department of Agriculture).

Среди этих требований:

  • Сертификация (регистрация) производителя в FDA.
  • Соответствие состава и этикетки требованиям FDA.
  • Наличие у производителя FSP (Food Safety Plan).
  • Наличие у производителя FDA Agent и FSVP (Food Safety Verification Program) Agent.

Все эти требования нацелены на обеспечение безопасности и качества пищевой продукции, поступающей на рынок США.

Глобал Эксперт Груп активно помогает производителем пищевой продукции и БАД получить необходимую регистрацию FDA и выполнить требования законодательства США, в том числе - для организаций, занимающихся ловлей, переработкой, заморозкой рыбы для поставки в США.

Специфика регистрации таких организаций заключается в том, что согласно законодательству США, если переработка (заморозка) рыбы и морепродуктов осуществляется на судне, то регистрировать необходимо именно данное судно. В этом случае в базе FDA указывается наименование судна в адресе-пункт приписки (порт, номер причала). Также судно должно иметь DUNS номер.

За последний год мы осуществили регистрацию FDA более 20 судов, приписанных к портам Мурманска, Архангельска, Владивостока и Хабаровска.

Например:

  • Траулер-морозильщик «Мыс Наварин», порт приписки – Владивосток.
  • Судно CPTM Камчатка Харвест, Камчатский край.
  • Судно «Перлей», Мурманск и др.

Важно отметить, что поставщики не переработанной рыбной продукции и морепродуктов должны дополнительно к правилам FDA выполнить требования Департамента США по сельскому хозяйству (USDA). Также, выполнив все требования законодательства США необходимо при поставке каждой партии товара в США оформлять через личный кабинет на портале FDA уведомление (Prior Notice).

Многие из этих проектов были реализованы при поддержке региональных центров поддержки экспорта соответствующих регионов, компенсирующих до 80% расходов на сертификацию, в том числе сертификацию FDA. Привлечение региональных центров-отличная возможность для российских производителей (особенно малого и среднего бизнеса) получить помощь от государства на развитие экспортной деятельности.




https://www.traditionrolex.com/40
teknologi https://teknonebula.info/ Tekno Nebula