14.06.2022

В мае 2022 года ООО «Глобал Эксперт Груп» успешно завершило проект по внедрению требований международного стандарта ISO 14001 в деятельность компании АО «РМ-Рейл». Организация занимается различными видами проектных работ. Задача проекта состояла во внедрении требований ИСО 14001 и, после внедрения, успешная международная сертификация системы по данному стандарту.

В ходе реализации проекта было:

  • Проведено обучение по ИСО 14001;
  • Разработаны необходимые политики, руководства и процедуры;
  • Проведены консультации по вопросам внедрения разработанных методик и процессов в области экологического менеджмента в деятельность компании;
  • Подана заявка на сертификацию в международно акредитованный орган по сертификации.
По результату АО «РМ-Рейл» успешно прошло сертификацию по стандарту ИСО 14001 и получило международно акредитованный в рамках IAF сертификат соответствия от органа по сертификации STANDCERT (Сербия).

Поздравляем коллектив АО «РМ-Рейл» с успешным завершением проекта и получением международного сертификата ИСО 14001. Данное достижение тем ценнее, чем все больше органов по сертификации из Германии, Италии, Великобритании, Финляндии, США и других «недружественных» России стран аннулируют/приостанавливают ранее выданные международные сертификаты ИСО и уходят с российского рынка.

Для справки

Стандарт ИСО 14001:2015 – второй по популярности в мире стандарт на системы менеджмента после стандарта ИСО 9001. По данным Международной организации по стандартизации ИСО более 250 000 компаний по всему миру поддерживали международный сертификат ИСО 14001. Требования к наличию сертификата ISO 14001 или его национального аналога ГОСТ Р ИСО 14001 (вместе с сертификатом ИСО 9001) часто встречается в тендерных процедурах, контрактных и иных требований, предъявляемых заказчиками как в России, так и за рубежом.

Глобал Эксперт Груп эффективно помогает компаниям получить необходимые сертификаты ИСО 14001 (в зависимости от стоящих задач это могут быть международно аккредитованный сертификат или сертификат в российской, зарегистрированной Росстандартом системе сертификации ГлобСерт).



teknologi https://teknonebula.info/ Tekno Nebula