10.06.2022

Компания Виллина успешно прошла процедуру сертификации продукции по стандартам Американского института нефти API в системе добровольной сертификации «ГлобСерт».

Сертификация была проведена по следующим стандартам Американского института нефти:

  • API Std 685, Герметичные бессальниковые центробежные насосы для нефтедобычи;
  • API Std. 610, Насосы центробежные.
Сертификация по стандартам API является важным инструментом для предприятий нефтяной и газовой промышленности при выводе продукции за рубеж, проведении переговоров, участии в тендерах. Требования к соответствию стандартам API предъявляют заказчики в странах Ближнего и Дальнего Востока, Латинской Америки, Евросоюзе и других странах.

Нужно обратить внимание, что сам API не проводит сертификацию по стандартам API 610/685, соответственно единственная возможность для предприятия подтвердить соответствие насосов данным стандартам – сертификация в независимой добровольной системе сертификации. Мало того, в связи с ситуацией на Украине Американский институт нефти приостановил действие всех своих сертификатов на продукцию российским компаниям и по тем стандартам, по которым проводится сертификация в рамках процедуры API Monogram. Таким образом, подтвердить соответствие и получить сертификат API 5L, API 5CT, API 7-1, API 6A и другим стандартам/спецификациям API российское предприятие может только в рамках добровольной, зарегистрированной Росстандартом системе сертификации.

В свою очередь Глобал Эксперт Груп специализируется на сертификации по стандартам API и обеспечивает своим клиентам максимально возможный уровень доверия к сертификатам со стороны заказчиков, а также предлагает вместе с сертификатом API получить сертификат ИСО 9001 и другие необходимые для работы на различных рынках сертификаты.

Подробнее о сертификации по стандартам API см. здесь.

Поздравляем коллег из компании Виллина с получением сертификатов соответствия и желаем дальнейших успехах в развитии бизнеса!



teknologi https://teknonebula.info/ Tekno Nebula