https://www.traditionrolex.com/40
06.06.2022

Начиная с 24 февраля 2022 года многие органы по сертификации (BSI, DNV, TUV, IQNet и др) из стран Евросоюза, США, Канады и других стран аннулировали/приостановили международные сертификаты ИСО 9001 и других стандартов ИСО российским компаниям, большинство из них заявили об уходе с российского рынка.

В сложившихся условиях многие отечественные предприятия остались без международной сертификации ИСО с аккредитацией IAF по стандартам ИСО 9001, ИСО 14001, ИСО 45001 и другим стандартам.

В этих условиях наиболее разумной альтернативой таких органов по международной сертификации является сертификация в сербском органе по сертификации с сербской же аккредитацией ATS. Сертификат ИСО с сербской аккредитацией полностью по своему статусу международного признания идентичен британскому, германскому, американскому или чешскому сертификату. Особые дружественные и партнерские отношения между Россией и Сербией делают риски отзыва/приостановки международного сертификата ИСО от сербского органа минимальными.

Орган по аккредитации Сербии ATS:

  • Является членом и подписантом многостороннего соглашения о взаимном признании Международного форума по аккредитации IAF (IAF MLA);
  • Является членом Европейской организации по аккредитации (EA).
Сертификат ИСО 9001, ИСО 14001, ИСО 45001 и другим стандартам с аккредитацией Сербии будет признан в более чем 80 странах по всему миру.

Глобал Эксперт Груп предлагает всем предприятиям из России и Беларуси восстановить или получить новый международный сертификат ИСО с сербской аккредитацией оперативно и на выгодных условиях. Для тех предприятий, у кого сертификаты с аккредитацией IAF еще действуют, возможна процедура трансфера, при которой они получают сертификаты ИСО с IAF без проведения проверки, на основании отчетов предыдущего международно аккредитованного органа.




https://www.traditionrolex.com/40
teknologi https://teknonebula.info/ Tekno Nebula